В День защиты детей на спортивной базе УФСИН России по Саратовской области организовали праздничную спартакиаду

Меню

02.06.2023

В День защиты детей на спортивной базе УФСИН России по Саратовской области организовали праздничную спартакиаду

В первый летний день около ста детей сотрудников уголовно-исполнительной системы региона и воспитанников подшефной школы-интерната № 5 города Саратова стали участниками спортивно-патриотической игры «Зарница».

Участники команд в возрасте от 11 до 14 лет соревновались в спортивной эстафете и индивидуальных испытаниях для мальчиков и девочек с элементами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Конкурсной комиссией также оценивалось командное выполнение строевых приемов, оригинальность девиза команды, эмблемы и исполнение строевой песни.

В программу личного первенства вошли такие испытания, как бег на дистанцию в 60 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу для девочек и подтягивание на высокой перекладине для мальчиков. Все индивидуальные результаты суммировались с результатами групповых конкурсов.

Участники зарядились хорошим настроением и позитивными эмоциями. Гости и болельщики активно поддерживали свои команды на протяжении всех конкурсов.

По итогам «Зарницы» в личном и командном зачете победителем стала команда детей сотрудников Управления по конвоированию территориального органа.

Второе место в традиционных спортивно-патриотических соревнованиях заняла команда детей, представлявших ИК-17 УФСИН России по Саратовской области.

Почетной грамотой за третье место награждена команда участников, родители которых несут службу в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Саратовской области.

В номинации «Красив в строю, силен в бою» лидерами, продемонстрировавшими лучшее командное выполнение строевых приемов, стали участники, представлявшие Управление по конвоированию УФСИН России по Саратовской области.

Победители спартакиады награждены грамотами и ценными призами.

В завершении праздника всех участников ожидали сладкие угощения и вкусная гречневая каша, приготовленная на полевой кухне.

зарница2023

зарница2023-1

зарница2023-2

зарница20234



Дата последнего обновления: 02.06.2023 12:15